Global EE

Кинематика — Задание 6 ОГЭ по физике №00029953

Задание №6. Расчетная Задача. Механика

Кинематика

№2. Задание 6

ID: 00029953

На рисунке представлен график зависимости координаты от времени для тела, движущегося вдоль оси Ох . Чему равен модуль перемещения тела за время от 0 до 4 с? м

Рисунок к заданию 6 ОГЭ по физике — Кинематика

Источник: ФИПИ

Решение

Перемещение тела за промежуток времени — это разность координат конечного и начального положений тела:

$$s=x_{кон}-x_{нач}$$

По графику в момент времени $t=0$ (точка A) координата тела $x_0=-5$ м, а в момент $t=4$ с (точка C) координата $x=5$ м.

Значит, перемещение тела за время от 0 до 4 с

$$s=x(4)-x(0)=5-(-5)=10\ \text{м}$$

Ответ

10
Другие задания по теме «Кинематика» (8)