Импульс — Задание 6 ОГЭ по физике №00029951
Задание №6. Расчетная Задача. Механика
Импульс
№2. Задание 6
ID: 00029951
График зависимости скорости $\upsilon$ движения автомобиля от времени t представлен на рисунке.
Чему равен импульс автомобиля через 3 с после начала движения, если его масса равна 1,5 т?
Источник: ФИПИ
Решение
Импульс тела вычисляется по формуле
$$p=mv$$
По графику скорость автомобиля растёт линейно от 0, и через $t=3$ с скорость $v=3$ м/с.
Переведём массу автомобиля в килограммы: $m=1{,}5$ т $=1500$ кг.
Импульс автомобиля через 3 с:
$$p=mv=1500\cdot3=4500\ \text{кг}\cdot\text{м/с}$$
Ответ
4500
Другие задания по теме «Импульс» (8)
- Задание 6 №00029950 — График зависимости скорости ипсилон движения автомобиля от времени t…
- Задание 6 №00029930 — На рисунке представлен график зависимости скорости тела от времени. Во сколько…
- Задание 6 №00029926 — Тело движется в положительном направлении оси Ox. На рисунке представлен график…
- Задание 6 №00029898 — Движущийся шар массой 3 кг соударяется с неподвижным шаром массой 2 кг.…
- Задание 6 №00029888 — Движущийся со скоростью 3 дробь: числитель: м, знаменатель: с конец дроби шар…
- Задание 6 №00029883 — Масса мальчика в 4 раза меньше массы лодки. В момент прыжка в горизонтальном…
- Задание 6 №00029877 — Шар массой 3 кг, движущийся со скоростью 10 дробь: числитель: м, знаменатель: с…
- Задание 6 №00029876 — Движущийся шар массой 2 кг соударяется с неподвижным шаром массой 1 кг. После…