Global EE

Кинематика — Задание 6 ОГЭ по физике №00029902

Задание №6. Расчетная Задача. Механика

Кинематика

№2. Задание 6

ID: 00029902

Металлический шарик движется по демонстрационному столу учителя и за 0,5 мин. проходит путь, равный 150 см. Чему равна средняя скорость шарика?

Источник: ФИПИ

Решение

Переведём данные в систему СИ: $t=0{,}5$ мин $=30$ с, $s=150$ см $=1{,}5$ м.

Средняя скорость находится по формуле:

$$v=\dfrac{s}{t}=\dfrac{1{,}5}{30}=0{,}05\ \dfrac{\text{м}}{\text{с}}$$

Ответ

0,05
Другие задания по теме «Кинематика» (8)