Global EE

Свободное Падение — Задание 7 ОГЭ по физике №00029976

Задание №7. Расчетная Задача. Механика

Свободное Падение

№2. Задание 7

ID: 00029976

Тело свободно падает с большой высоты с нулевой начальной скоростью. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Чему равен модуль скорости тела через 3 с от начала падения?

Источник: ФИПИ

Решение

Дано:

$t=3$ с, $v_0=0$, $g=10 \text{ м/с}^2$

Найти:

$v$ — ?

Решение:

Скорость свободного падения из покоя: $v=gt$.

$$v = 10\cdot 3 = 30 \text{ м/с}$$

Ответ

30
Другие задания по теме «Свободное Падение» (8)