Global EE

Задание 6 ОГЭ по физике №00029897

Задание №6. Расчетная Задача. Механика

Масса. Плотность. Объем

№2. Задание 6

ID: 00029897

Определите плотность жидкого вещества, целиком заполняющего ведро ёмкостью 10 л, если масса вещества равна 8 кг.

Источник: ФИПИ

Решение

Плотность вещества находится по формуле:

$$\rho=\dfrac{m}{V}$$

где $m=8$ кг, $V=10\ \text{л}=0{,}01\ \text{м}^3$.

$$\rho=\dfrac{8}{0{,}01}=800\ \dfrac{\text{кг}}{\text{м}^3}$$

Ответ

800
Другие задания по теме «Масса. Плотность. Объем» (8)