Global EE

Механическое… — Задание Физика 7 Класс №00041558

Задание №11. Задания из Сборников и Задачников

Механическое Движение и Силы

№2. Задание без номера

ID: 00041558

Определите силу тяжести, действующую на чугунный брусок массой 30 кг. Примите $g = 10$ Н/кг. Ответ дайте в ньютонах.

Источник: Перышкин

Решение

1. Дано:

$m = 30$ кг

$g = 10$ Н/кг

2. Запишем формулу силы тяжести:

$F_{тяж} = m \cdot g$

3. Найдём силу тяжести:

$F_{тяж} = 30\ \text{кг} \cdot 10\ \text{Н/кг} = 300\ \text{Н}$

Ответ

300
Другие задания по теме «Механическое Движение и Силы» (8)