Global EE

Механическое… — Задание Физика 7 Класс №00041549

Задание №11. Задания из Сборников и Задачников

Механическое Движение и Силы

№2. Задание без номера

ID: 00041549

Определите массу ведра воды, на которое действует сила тяжести 120 Н. Примите $g = 10$ Н/кг. Ответ дайте в килограммах.

Источник: Перышкин

Решение

1. Дано:

$F_{тяж} = 120$ Н

$g = 10$ Н/кг

2. Запишем формулу силы тяжести:

$F_{тяж} = m \cdot g$

3. Выразим массу:

$m = \dfrac{F_{тяж}}{g}$

4. Найдём массу:

$m = \dfrac{120\ \text{Н}}{10\ \text{Н/кг}} = 12\ \text{кг}$

Ответ

12
Другие задания по теме «Механическое Движение и Силы» (8)