Global EE

Механическое… — Задание Физика 7 Класс №00041513

Задание №11. Задания из Сборников и Задачников

Механическое Движение и Силы

№2. Задание без номера

ID: 00041513

Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,5 м/с². Какую скорость приобретёт велосипедист через 10 с, если его начальная скорость равна 5 м/с? Ответ дайте в м/с.

Источник: Перышкин

Решение

1. Дано:

$a = 0{,}5$ м/с²

$t = 10$ с

$v_0 = 5$ м/с

2. Найдём, на сколько выросла скорость за 10 с:

$\Delta v = a \cdot t = 0{,}5$ м/с² $\cdot\ 10$ с $= 5$ м/с

3. Найдём конечную скорость:

$v = v_0 + a t = 5$ м/с $+\ 5$ м/с $= 10$ м/с

Ответ

10
Другие задания по теме «Механическое Движение и Силы» (8)