Global EE

Механическое… — Задание Физика 7 Класс №00041510

Задание №11. Задания из Сборников и Задачников

Механическое Движение и Силы

№2. Задание без номера

ID: 00041510

За какое время лыжник, двигаясь с постоянным ускорением 0,1 м/с², увеличит свою скорость с 5 до 10 м/с? Ответ дайте в секундах.

Источник: Перышкин

Решение

1. Дано:

$a = 0{,}1$ м/с²

$v_0 = 5$ м/с

$v = 10$ м/с

2. Запишем формулу ускорения:

$a = \dfrac{v - v_0}{t}$

3. Выразим время:

$t = \dfrac{v - v_0}{a} = \dfrac{10\ м/с - 5\ м/с}{0{,}1\ м/с^2} = 50$ с

Ответ

50
Другие задания по теме «Механическое Движение и Силы» (8)