ID: 00041421
Михаилу необходимо добраться на машине из Москвы в Санкт-Петербург за 9,5 часов. С какой минимальной средней скоростью он должен ехать, если длина выбранной им дороги 703 км? Ответ дайте в км/ч.
Источник: ВПР 2020
1. Дано:
$s = 703$ км
$t = 9{,}5$ ч
2. Найдём среднюю скорость автомобиля:
$v_{ср} = \dfrac{s}{t} = \dfrac{703\ км}{9{,}5\ ч} = 74$ км/ч
Ответ:
74